ул. Л. Шмидта, д. 35

+7 (843) 216-06-54
Электронная почта: ceiskazan@mail.ru
Адрес:

ул. Л. Шмидта, д. 35

+7 (843) 216-06-54 ПН-ПТ: 8.00 - 17.00
ул. Л. Шмидта, д. 35 город Казань

Пополнение новейшего оборудования для инженерных изысканий (спутниковый приемник)

ГНСС-приёмник PrinCe i30 IMU — версия с инерциальной системой для компенсации наклона вехи.

Основные преимущества:

  • Компактный размер
    • Продолжительное время работы от встроенного аккумулятора
    • Зарядка от USB Type C
    • Беспроводные модули связи в стандартном комплекте: Bluetooth, Wi-Fi, NFC
    • Встроенный УКВ-модем на приём
    • Отслеживание сигналов всех ГНСС: ГЛОНАСС, NAVSTAR GPS, BeiDou, Galileo, QZSS, SBAS

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОТСЛЕЖИВАНИЯ СИГНАЛОВ

624-канальная плата позволяет принимать и обрабатывать сигналы всех существующих спутниковых систем: ГЛОНАСС, NAVSTAR GPS, Galileo, BeiDou (в том числе новейшее поколение BDS-3), QZSS и SBAS, а также имеет возможность обрабатывать новые сигналы (с новой версией прошивки приемника).

Высокопроизводительная платформа позволяет получать фиксированное решение в сложных условиях приёма сигналов ГНСС.

ТЕХНОЛОГИЯ IMU RTK

Технология IMU (компенсация наклона с помощью инерциальной системы) упрощает съёмку недоступных точек, например: углы зданий и точки с заблокированным подходом.
Использование инерциальной системы сокращает время выполнения съёмки или разбивки до 30% — больше не нужно тратить время на установку вехи строго в вертикальное положение.

В отличие от электромагнитных датчиков, инерциальная система на основе акселерометров и гироскопов обеспечивает работу в условиях электромагнитных помех, которые создают подземные высоковольтные кабели, металлические ограды и т.д.

Процесс калибровки IMU в поле максимально прост.

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

i30 – это универсальный ровер, который отвечает всем современным тенденциям при выполнении геодезических работ. i30 быстро адаптируется к вашему стилю работы: приёмник подключается к сетям RTK или одиночным базовым станциям, через интернет или встроенный УКВ-модем.

ГОТОВ К ИНТЕНСИВНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

Встроенный литий-ионный аккумулятор высокой ёмкости обеспечивает до 15 часов непрерывной работы в режиме съёмки. Приёмник можно зарядить в поле через разъём USB Type C, используя портативный внешний аккумулятор (PowerBank). PrinCe i30 управляется с помощью программного обеспечения LandStar7 на ОС Android, которое вы можете установить на полевые защищённые контроллеры PrinCe серии HCE, серии LT или на свой смартфон. i30 – это компактное и эффективное решение, обладающее всем необходимым функционалом, как и другие модели линейки PrinCe.

КОМПАКТНЫЙ РАЗМЕР

Приёмник легко умещается в одной руке. Масса прибора – 775 грамм, это на 40% легче, чем традиционный приёмник-моноблок. Вес приёмника и нагрузка не ощущаются даже после длительной работы.
Корпус изготовлен из магниевого сплава, обеспечивая монолитность всей конструкции. Приёмник выдерживает падение с 2-х метровой высоты на твёрдое основание, а также соответствует стандарту пыле-влагозащиты IP68. PrinCe i30 работает даже при отрицательных температурах до – 45 °С

ТЕХНОЛОГИЯ IMU RTK

Технология IMU (компенсация наклона с помощью инерциальной системы) упрощает съёмку недоступных точек, например: углы зданий и точки с заблокированным подходом.
Использование инерциальной системы сокращает время выполнения съёмки или разбивки до 30% — больше не нужно тратить время на установку вехи строго в вертикальное положение.
В отличие от электромагнитных датчиков, инерциальная система на основе акселерометров и гироскопов обеспечивает работу в условиях электромагнитных помех, которые создают подземные высоковольтные кабели, металлические ограды и т.д. Процесс калибровки IMU в поле максимально прост.

Контроллер HCE320

HCE320 – это профессиональный полевой контроллер, оснащённый крупным сенсорным экраном диагональю 5,5 дюйма, который позволяет работать даже при ярком солнечном свете. Восьмиядерный процессор и 2 Гб оперативной памяти обеспечивают быструю работу с большим количеством данных, в т.ч. растровыми или векторными подложками.

Благодаря 23 клавишной физической буквенно-цифровой клавиатуре можно выполнять работу при сильном морозе или дожде. Всё это обеспечивают большую гибкость применения устройства в полевых условиях.

Корпус контроллера защищён от проникновения пыли и влаги согласно стандарту IP68, а также выдерживает падение на бетон с высоты 1,2 метра и переносит жёсткие условия эксплуатации. Встроенный аккумулятор ёмкостью 8000 мАч позволит выполнять съёмку в течение длительного времени без подзарядки. Помимо этого, устройство поддерживает скоростную зарядку QC 3.0.

Кроме того, в HCE320 имеются NFC модуль, гироскоп, электронный компас, датчики освещенности, акселерометр, что позволяет использовать его в различных приложениях.

Встроенный спутниковый приёмник позволит использовать контроллер в качестве навигатора, например, при поиске пунктов ГГС.

HCE320 оснащён беспроводными модулями Bluetooth v4.1 и Wi-Fi. Встроенный 4G-модем с поддержкой 2 SIM карт позволяет работать в режиме RTK, выбирая наилучшее покрытие того или иного оператора сотовой связи в районе работ.

Контроллер управляется операционной системой Android 7.1 и полностью совместим с полевым ПО LandStar7, позволяя максимально раскрыть потенциал как ПО, так и приёмников PrinCe.